Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Комиссия по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Магаданской области определила сроки спортивного лова лососевых с 19 июня по 20 сентября. "Дату открытия и закрытия конкретных участков в установленный период определяют сами пользователи рыбопромысловых участков в зависимости от сроков и интенсивности подходов лососевых", - сообщает пресс-служба правительства региона.


По ее данным, установлен единый режим лова для всех участков - с 8 утра до 20 часов вечера, плюс-минус два часа с учетом времени прилива или отлива. При этом ограничение касается не времени посещения участков рыбаками, а времени постановки орудий лова. Норма вылова на одну путевку установлена в объеме не более: горбуши - 10 штук, кеты и (или) кижуча общим количеством 5 шт., нерки - 3 шт., гольца - 10 кг. Кроме того, разрешено оформлять не более двух путевок на одного рыбака в день.

Кроме того, для любительского и спортивного рыболовства объем вылова тихоокеанских лососей и гольцов определен в размере 100 тонн горбуши, 80 тонн кеты, 23 тонны кижуча, 2,5 тонны нерки, 13 тонн гольца. Объем вылова тихоокеанских лососей для Магаданской области в целях рыбоводства установлен в 42 т горбуши, 42 т кеты, 6,7 т кижуча. Для научных целей - 12 тонн горбуши, 41 тонн кеты, 11 тонн кижуча, 1 тонна нерки, 2,8 тонн гольца.

Коренным малочисленным народам Севера (КМНС) для ведения традиционной хозяйственной деятельности выделено 272 тонн горбуши, 240 тонн кеты, 14 тонн кижуча, 23 тонны гольца.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный, слова которого приводятся в сообщении, поручил сформулировать единые минимальные требования к обслуживанию рыбаков на участках лицензионного лова.

"Люди, которые приезжают отдохнуть и порыбачить, должны получать качественные услуги. Кроме того, любительский лов не должен вестись в промышленных объемах - все ограничения должны строго соблюдаться. Браконьерства на участках лицензионного лова мы не допустим", - сказал В.Печеный. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках