Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Во Владивостоке проверяют на экстремизм граффити с надписью "Земляне, объединяйтесь", на которое ранее пожаловались местные жители. Рисунок с соответствующей надписью и изображением кулака, созданный известной в городе дизайн-студией Concrete Jungle, закрасили черной краской.


Силовые структуры обратили внимание на арт-объект после жалобы одного из местных жителей, рассказал изданию художник Феликс Машков. Полиция потребовала от него написать объяснительную и теперь проводит проверку на предмет состава преступления. Изображение имеет экстремистскую направленность, решили правоохранители.

Изображение, по словам художников, не имело никакого отношения к политике и было посвящено максимальному приближению аппарата New Horizons к поверхности Плутона. Они призывали человечество объединиться для освоения космоса. "Все люди должны понимать, что, помимо повседневных проблем, существуют и более великие, общечеловеческие цели, и исследование космоса - одна из них", - заявил Машков порталу VL.ru.

Арт-объект на кирпичной стене по адресу улица Фокина, дом 4 появился 15 июля и провисел, таким образом, почти два месяца. Отметим, что куда быстрее полиция реагировала на рисунок с изображением распятого Гагарина. Он появился в Перми 12 апреля - на Пасху и в День космонавтики. Произведение стерли, а художника суд приговорил к уплате 1000 рублей за разрисованную стену.

Добавим, что граффити давно переросло уровень вандализма и считается одним из проявлений современного искусства. В частности, творения популярного граффитиста Бэнкси ценятся в сотни тысяч, если не миллионы, долларов. NEWSru.com

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках