Логотип
1 1 1 1 1
Транспортная группа FESCO в 2008 году планирует увеличить объем внешнеторговых перевозок на 60% по сравнению с 2007 годом — до 453 тыс. контейнеров в 20-футовом эквиваленте (TEU), сообщила пресс-служба ОАО «Дальневосточное морское пароходство». Общий объем фрахта планируется в размере $251 млн.

Увеличения показателей в этом году FESCO намерена достичь за счет расширения географии контейнерных перевозок, роста объема продаж. В сообщении сказано, что в ходе совещания в марте FESCO рассмотрела концепцию единого управления контейнерным парком.

«Важно сохранять сбалансированность спроса на оборудование, исключая неэффективные перемещения контейнеров, и сокращать контейнерные расходы, особенно в условиях, когда группа, помимо Дальнего Востока, очень быстро расширяет свое присутствие на Балтике и на Черном море»,— приводятся в сообщении слова управляющего директора FESCO Lines Management Ltd. Вадима Ветольского.

По его словам, на Балтике работа уже началась через слот-чартерное соглашение с французским перевозчиком CMA-CGM. Планируется также работа через слоты из Сингапура на Санкт-Петербург.

Сингапур будет использоваться как порт-хаб, куда будут стекаться грузы из Таиланда, Индии и Индонезии. ОАО ДВМП — головное предприятие транспортной группы FESCO. ДВМП осуществляет грузоперевозки между портами Дальнего Востока, а также Южной Кореи, Японии, Китая, Тайваня, Вьетнама, Австралии, Новой Зеландии и США.

В настоящее время общий дедвейт флота транспортной группы составляет порядка 1 млн т. Основными акционерами ДВМП являются группа «Промышленные инвесторы» (64%), менеджмент ООО «Фирма „Трансгарант“» (12%) и шведский инвестиционный фонд East Capital (9,8%).

Ольга Морозова. "Коммерсантъ"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках