Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Тайфун «Гони» в 4:00 сегодня, 26 августа, находился в южной части Японского моря. В данный момент он смещается на север, северо-восток со скоростью 28 километров в час. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора Приморья.


Сегодня к 22:00 тайфун подойдет к южному побережью Приморья в районе Находки, а ночью 27 августа выйдет на территорию Приморского края.

Как сообщили в департаменте гражданской защиты Приморского края, сегодня утром, 26 августа, дождь начался на юге края во Владивостоке, Находке и Партизанске, поселках Посьет и Преображение. В течение дня дожди распространятся на большую территорию края. В южной половине региона ожидаются сильные дожди – 15-45 миллиметров осадков за 12 часов. В Шкотовском, Хасанском, Партизанском, Лазовском муниципальных районах – очень сильные дожди, более 50 миллиметров.

«Сильный ветер 15-20 метров в секунду ожидается сегодня днем на юге края, на побережье порывами до 30 метров в секунду. Ночью в четверг, 27 августа, очень сильные дожди охватят всю южную половину края. Днем 27 августа вероятность очень сильных дождей сохранится в западных районах: Ханкайском, Черниговском, Хорольском, Пограничном, Октябрьском, Спасском муниципальных районах. На остальной территории, исключая северо-восток: Красноармейский, Пожарский и север Тернейского муниципальных районов, пройдут сильные дожди с количеством осадков 15-45 миллиметров», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, в связи с сильными дождями в период с 26 по 28 августа 2015 года на реках края ожидаются высокие дождевые паводки, уровни воды поднимутся от 1 до 3 метров. Наиболее паводкоопасные муниципальные районы: Спасский, Яковлевский, Черниговский, Партизанский, Хасанский, Ольгинский, Михайловский, Лазовский, Шкотовский и Октябрьский.

Жителям края настоятельно рекомендуется отложить поездки за пределы населённых пунктов, на отдых, охоту и рыбалку на период действия предупреждения.

Отметим, Губернатор Владимир Миклушевский в связи с надвигающимся тайфуном «Гони» подписал распоряжение о введении на территории Приморского края режима повышенной готовности.

Как подчеркнул вице-губернатор Александр Лось, все службы находятся в состоянии повышенной готовности.

«Оперативные штабы будут работать круглосуточно во всех муниципальных районах края. Сегодня уже идет активная подготовка районов – приведение в максимальную готовность всех источников энергии, продовольствия, предусмотрены места временного размещения населения», – отметил заместитель руководителя региона.

Напомним, в случае происшествия необходимо звонить по телефону 010.

Телефон доверия главного управления МЧС России по Приморскому краю: 8 (423) 239-99-99.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках