Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Синоптики Приморья ожидают ухудшение погодных условий в восточной половине края из-за влияния тропического шторма "Этау", сообщает пресс-служба Примгидромета в среду. "Днем 10 и ночью 11 сентября в восточной половине Приморья ожидается сильный дождь количеством 15-49 мм", - говорится в сообщении.


Там отмечается, что "в Ольгинском, Дальнегорском, Кавалеровском, на побережье Тернейского района - очень сильный дождь с количеством 50-80 мм за 12 часов и менее".

Кроме того, ожидается сильный ветер на побережье 15-20 м/с. В то же время в западной половине края пройдут небольшие и умеренные дожди.

Отмечается, что на реках восточной половины края возможны резкие подъемы уровня воды на один-два метра с подтоплением пойм рек, сельхозугодий, автодорог.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Примгидромете, метеорологи не прогнозируют значительных осадков во Владивостоке.

Как сообщалось, синоптики Приморья не исключают подхода очередного тайфуна к побережью Приморья в ближайшие дни. В настоящее время специалисты Примгидромета внимательно наблюдают за траекторией тайфуна "Этау", который находится в Тихом океане недалеко от Японии и смещается на север. Существует вероятность, что он может достичь побережья Приморья. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках