Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал АО "РЖД") в 2015 году, по предварительным оценкам, увеличила погрузку на 3% по сравнению с предыдущим годом - до 49,7 млн тонн, сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.


Основной рост объемов погрузки достигнут за счет угля - на 19,3% к уровню 2014 года, а также железной руды на 9,3% - за счет увеличения поставок железнорудного концентрата ООО "Олекминский рудник" на экспорт в Китай через погранпереход Гродеково-Суйфэньхэ.

Грузооборот с учетом пробега приватных вагонов увеличен на 2,9%.

Вместе с тем, перевозчик отмечает сохранение отрицательной динамики пассажирооборота, которая сохраняется последние годы как в дальнем, так и в пригородном сообщении: за 10 лет этот показатель снижен на 44%. Причина - отток пассажиров на альтернативные виды транспорта (автобусное, воздушное сообщение). По прогнозам, тенденция сохранится и в 2016 году.

На 2016 год компания планирует увеличить объем погрузки на 4,4%, тарифный грузооборот - на 1,6%.

Дальневосточная железная дорога проходит по территории 6 субъектов Федерации: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия). "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках