Логотип
1 1 1 1 1
Новости

1,29 тыс. человек приедут на Дальний Восток в первой половине 2016 года в рамках программы региональной трудовой мобильности, заявил глав АНО "Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке" (АРЧК ДВ) Валентин Тимаков в ходе презентации агентства в Москве.


"Одним из главных вызовов сегодняшней работы является существующий дисбаланс на рынке труда Дальнего Востока вызванный, в том числе, слабым взаимодействием учебных учреждений с работодателями, как результат, учебные программы не соответствуют потребностям экономики, выпускники ВУЗов не могут найти работу по специальности, при этом на одного безработного приходится до трех вакансий. Одна из задач агентства: решение системной задачи по структурированию рынка труда", - сказал В.Тимаков, слова которого приводит пресс-служба Минвостокразвития.

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка заявил, что сегодня не вызывает никаких сомнений востребованность работы нового института развития как со стороны регионов, так и со стороны инвесторов.

"Многие проблемы нехватки кадров выходят не только за пределы отдельных субъектов, но и за пределы всего дальневосточного макрорегиона. На старте работы Агентства мы получаем практическое подтверждение необходимости комплексного подхода к решению вопросов развития человеческого капитала", - сказал министр.

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке создано в форме автономной некоммерческой организации в соответствии с распоряжением правительства РФ от 2 сентября 2015 года. Учредителем агентства является министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока. Основная задача агентства - обеспечение трудовыми ресурсами предприятий на Дальнем Востоке. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках