Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Ураганный ветер ожидается во второй половине дня вторника в Южно-Курильском и Курильском районах Сахалинской области в связи с прохождением циклона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на управление Сахалингидрометслужбы.


"С середины дня 1 марта на территории Южно-Курильского и Курильского районов прогнозируется усиление ветра до 33-38 м/с - ураган", - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, циклон, под влиянием которого юг Сахалина оказался минувшей ночью, сейчас движется в сторону Курильских островов.

Экстренные предупреждения об урагане и рекомендации по реагированию переданы властям и оперативным службам курильских районов, сообщает пресс-служба.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС региона. Спасатели советуют местному населению не покидать населенные пункты до улучшения погодных условий, отложить выезды на рыбалку и охоту, туристическим группам - переждать непогоду в подготовленных для этого местах.

Местным жителям также рекомендуют остерегаться обрыва проводов, падения опор ЛЭП, деревьев, элементов конструкций зданий и сооружений; не приближаться к оборванным проводам; воздержаться от поездок на личном транспорте. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках