Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Более 11 тыс. граждан отправятся служить в войска Восточного военного округа (ВВО) по планам весенней призывной кампании, сообщает пресс-служба ВВО. "Всего на призывные пункты ВВО для прохождения медицинских комиссий весной текущего года будут вызваны около 40 тыс. человек. Около 156 призывников будут направлены в воинские части и соединения других военных округов", - говорится в сообщении.


Военное ведомство отмечает, что на сборных пунктах новобранцам будут выдаваться электронные карты с персональными данными. Ранее военнослужащие получали их только по прибытии в воинские части. Электронные карты содержат биографические, медицинские данные, показатели профессионального тестирования, банковские реквизиты и другую информацию. В общей сложности они содержат 59 пунктов.

На сегодняшний день в военные комиссариаты ВВО подано 16 заявлений от граждан желающих, заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой (АГС). В ходе осенней призывной кампании 2015 года отправились для прохождения АГС 11 человек.

Весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля и продлится до 15 июля. Первые команды новобранцев начнут поступать в войска округа во второй половине апреля.

В прошлом году военными комиссариатами ВВО было призвано и отправлено в войска около 21,5 тыс. жителей ДФО и Восточной Сибири. Лучшими по организации призыва в 2015 году признаны военкоматы Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Хабаровского края. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках