Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Штормовое предупреждение объявлено в Приморском крае из-за циклона, силы МЧС приведены в повышенную готовность. "В пятницу днем в центральных районах края (Арсеньевский, Дальнереченский, Лесозаводский, городские округа, Анучинский, Дальнереченский, Кировский, Красноармейский, Пожарский, Чугуевский, Яковлевский ) ожидается сильный дождь (15-35 мм за 12 часов и менее)", - сообщила в пятницу пресс-служба краевого главка МЧС.


По данным Примгидромета, дожди вызовут фронтальные разделы циклона. Осадки пройдут на большей территории края, местами возможны грозы.

Ливни могут привести к подъему уровня воды в реках до отметок неблагоприятного гидрологического явления, подтоплению населенных пунктов из-за неисправностей ливневых канализаций, а также к увеличению количества ДТП, сбоям в системе ЖКХ, предупреждает МЧС.

В связи с непогодой Приморская территориальная подсистема РСЧС приведена в режим повышенной готовности. Оперативные группы наблюдают за обстановкой на аварийноопасных участках. Спасатели также рекомендуют жителям Приморья без веских причин не выезжать на личных автомобилях за пределы населенных пунктов. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках