Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Алексей Литвинов, первый заместитель мэра Владивостока, станет исполняющим обязанности главы города, сменив на этом посту Игоря Пушкарева, накануне задержанного в рамках уголовного расследования.


Сама администрация сейчас работает в штатном режим, несмотря на события последнего дня, и все запланированные мероприятия намерена проводить в полном объеме, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Алексею Литвинову 34 года, и он находится на должности первого заместителя мэра уже 7 лет. До сих пор его сферой деятельности оставались вопросы градостроительства и архитектуры, а также делопроизводство и связь со СМИ.

Игорь Пушкарев, глава города, был задержан накануне. По версии следствия, в 2009—2014 годах Пушкарев организовал приобретение МУПВ «Дороги Владивостока» у группы компаний «Востокцемент» строительных материалов в большом объеме. При этом товар приобретался по завышенным ценам, а возглавляли и контролировали фирмы близкие родственники мэра.

В результате данных действий «Дорогам Владивостока» был причинен ущерб в сумме более 158 миллионов рублей, и у муниципального предприятия образовалась кредиторская задолженность в сумме более 800 миллионов рублей.

Сейчас он доставлен в Москву. svpressa.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках