Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Более 10,5 тыс. граждан призвано военкоматами Восточного военного округа (ВВО) в ходе весенней призывной кампании, сообщил начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.


"На сегодняшний день в ходе весенней призывной кампании призвано для прохождения военной службы более 10,5 тысяч граждан, проживающих на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири, около 3,5 тысяч из них уже отправлены в войска", - сказал А.Гордеев.

По его оценке, в лучшую сторону по организации призыва отмечаются военные комиссариаты Республики Бурятия, Забайкальского и Хабаровского краев.

"В ходе текущего призыва в военные комиссариаты ВВО подано 16 заявлений, от граждан желающих, заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой (АГС), семь человек уже направлены для прохождения АСГ", - отметил А.Гордеев.

Он также сообщил, что в спортивные подразделения Минобороны РФ будут направлены пять призывников - два жителя Якутии, один новобранец, проживающий Бурятии, два человека из Приморья.

До конца призывной кампании военным комиссариатам ВВО предстоит отправить в войска еще около 7,5 тысяч новобранцев.

Весенняя призывная кампания в Восточном военном округе стартовала 1 апреля и завершится 15 июля.  "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках