Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил создать рабочую группу по развитию г. Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край), ответственным за утверждение состава группы назначен вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.


В сообщении поясняется, что необходимость создания такой группы продиктована сложностью и масштабом предстоящей работы.

"Утвержденный в апреле этого года распоряжением правительства России "Долгосрочный план комплексного социально-экономического развития города Комсомольска-на-Амуре" это широкий набор мероприятий и задач. Их объем выходит далеко за пределы городской черты. За каждым пунктом плана закреплены ответственные: федеральные министерства, службы и корпорации. Ключевым исполнителем плана является правительство Хабаровского края. Региональная власть должна скоординировать всю работу по развертыванию масштабных строек, например современной дороги к городу, без которой невозможно говорить о новом качестве жизни", - говорится в сообщении.

Для координации работы ответственных органов власти всех уровней, каждому из них поручено создать свою "дорожную карту" в рамках реализации плана преобразований Комсомольска-на-Амуре.

"Проектный подход к решению всех без исключения вопросов, которые нашли свое отражения в плане, и уровень внимания первых лиц российского правительства гарантируют успешное решение всех поставленных задач. Комосмольск-на-Амуре займет свое заслуженное место в списке дальневосточных городов с высоким уровнем и комфортными условиями жизни", - отмечает Минвостокразвития.

В апреле Д.Медведев сообщил, что подписал распоряжение кабинета министров об утверждении долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре, в соответствии с которым в ближайшие 10 лет из федерального бюджета на развитие города будет направлено порядка 50 млрд рублей. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках