Логотип
1 1 1 1 1
Новости

"Такой формат встреч важен, потому что не только журналисты получают возможность обсудить между собой вопросы состояния и развития отрасли. Но и власти обсуждают с журналистским сообществом варианты работы и информационной повестки", - сказал на открытии саммита губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.


Он отметил, что еще 5-6 лет назад новости из регионов Дальнего Востока, которые затем формировали информационное поле, были преимущественно негативными.

"Но люди уже устали от плохих новостей. Повестка стала меняться. Мы все видим, что все больше позитивных сообщений", - сказал губернатор.

Говоря о взаимодействии власти и СМИ, губернатор отметил, что средства массовой информации не могут писать исключительно на заданные темы.

"СМИ свободные, в этом их смысл существования. Гранты и договоры не в силах заставить писать что-то определенное. Поэтому наша задача - сделать так, чтобы журналисты сами искали позитивные новости", - отметил В.Миклушевский.

В свою очередь руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский на открытии медиасаммита отметил, что средства массовой информации работают в условиях жесткой конкуренции. Interfax-Russia.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках