Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Приморский океанариум на острове Русский во Владивостоке откроется этим летом, заверил губернатор Приморья Владимир Миклушевский. "Никакой задержк) не будет. Океанариум достроен. По сути, сейчас идут последние пуско-наладочные, настроечные работы. Туда уже заселяют животных, рыб. Я уверен, что он станет предметом гордости приморцев", - сказал В.Миклушевский в пятницу в ходе "Прямой линии", которая проходит в рамках Дальневосточного медиасаммита.


Он отметил, что в бассейнах океанариума около 25 тыс. куб. метров воды, около 500 видов рыб и животных.

"Мы ожидаем его открытие этим летом - в начале осени. Сейчас затруднюсь назвать точную дату. Но в любом случае это открытие близко", - уточнил В. Миклушевский.

По его словам, океанариум также станет крупнейшим научно-образовательным центром, на базе которого будут проводиться научные исследования в области биологии моря.

Как сообщалось, официальное открытие Приморского океанариума, запланированное на 12 июня, вновь перенесли на неопределенный срок. Однако представитель океанариума подчеркнул, что открытие точно состоится этим летом. В настоящее время в океанариуме проводятся тестовые экскурсии.

Приморский океанариум на острове Русский во Владивостоке должен стать одним из крупнейших подобных объектов в мире. Его площадь превысит 30 тысяч кв. метров, а аквариум вместит 24 тыс. тонн воды, в океанариуме смогут разместиться 15-18 тыс. особей, представляющих 500 разных видов живых организмов. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках