Логотип
1 1 1 1 1
Новости

До конца 2016 года в дальневосточные инвестпроекты могут вложить более 2 трлн рублей, заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на одной из сессий Петербургского международного экономического форума в пятницу.


"Мы рассчитываем, что уже по итогам 2016 года объем привлеченных инвестиций превысит 2 трлн рублей, обоснованно на это рассчитываем. Уже в конце этого месяца в правительстве запланировано рассмотрение новых шести инвестиционных проектов на 180 млрд рублей, которые получат субсидии на создание инфраструктуры в размере 20 млрд рублей", - сказал министр.

По его словам, объем привлеченных инвестиций уже превысил 1 трлн рублей, при этом "на 1 рубль бюджетных денег привлечено 12 рублей частных инвестиций".

"За этим триллионом рублей сегодня стоит 230 новых проектов, новых предприятий и заводов: в этом году 16 новых предприятий запустятся в территориях опережающего развития, в свободном порту Владивосток. Можно будет приехать и увидеть их своими глазами", - подчеркнул А.Галушка.

Он также отметил, что на полях ПМЭФ прошел ряд встреч с представителями американского, индийского и японского бизнеса, по итогамм которых родились идеи по созданию новых территорий опережающего развития (ТОР).

"Подчеркну: год назад на питерском форуме мы говорили о намерениях. Первые конкретные истории успеха бизнеса, на мой взгляд, лучшее свидетельство того, что Дальний Восток может и будет развиваться", - добавил А.Галушка. Interfax-Russia.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках