Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Рыборазводные заводы на Дальнем Востоке смогут получать государственную продержку на строительство инфраструктуры, по аналогии с региональными инвестпроектами, сообщил в четверг федеральный министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.


Совместная коллегия Генпрокуратуры и Минвостокразвития по развитию рыбохозяйственного комплекса на Дальнем Востоке проходит в Хабаровске в четверг.

"Рыборазводные заводы и проекты по их строительству должны получать такую же поддержку, как и комплексные инвестиционные проекты, где есть уже работающий механизм по выделению средств на создание инфраструктуры. Нужно, чтобы такой же механизм работал и в отношении рыбоводных заводов, заработал вовремя и прозрачно", - сказал Галушка.

По его словам, в дальнейшем до 20% квот на вылов биоресурсов будут распределяться под инвестиционные проекты - не только по строительству рыбоперерабытывающих мощностей, приобретению оборудования и строительству судов на российских верфях, но и по строительству рыбоводных заводов.

Галушка отметил, что обеспечивать конкурентные процедуры по предоставлению инвестиционных квот необходимо при участии прокуратуры. ПРАЙМ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках