Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Циклон в предстоящие два дня принесет в Приморье сильные дожди, синоптики распространили штормовое предупреждение. В связи со смещением активного циклона вблизи побережья Приморья в пятницу и субботу на юге края ожидается дождь, местами сильный с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее, сообщается на сайте Примгидромета.


Власти Владивостока предупредили, что при выпадении значительного количества осадков возможен сброс воды из Богатинского и Пионерского водохранилищ, что приведет к подтоплению пойм рек Седанка и Богатая. Гражданам рекомендовано не находиться в этих районах в ближайшие дни.

Сильные дожди могут осложнить паводковую обстановку.

"На реках Октябрьского, Уссурийского, Надеждинского, Хасанского, Партизанского, Ханкайского, Пограничного, Спасского, Шкотовского, Михайловского районах ожидается подъем уровней воды на 1-2 метра с подтоплением пойменных участков рек, на остальных реках края до 0,5м, без ущерба", - говорится в сообщении Примгидромета.

Как сообщалось, нынешний июнь в Приморье стал одним из самых дождливых за последние 10 лет. Во Владивостоке количество осадков за первые 20 дней июня уже превысило месячную норму. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках