Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Первый Восточный нефтегазовый форум открылся во Владивостоке. Ожидается, что он станет площадкой для обмена опытом между экспертами в этой отрасли и позволит наладить деловые связи с потенциальными инвесторами.


«Мы создали этот форум как площадку для обмена опытом. Его задачу мы видим в профессиональном диалоге людей, которым предстоит реализовывать нефтегазовые проекты на востоке России»,— сказала в приветственном слове управляющий директор компании-организатора форума «Восток капитал» Оксана Федосеева.

Планируется, что на двухдневном форуме, открывшемся в кампусе Дальневосточного федерального университета, эксперты, инвесторы, аналитики и представители органов власти обсудят реализацию нефтегазовых проектов на востоке России и шельфе Дальнего Востока, проблемы обеспечения их рабочей силой, транспортную составляющую и другие актуальные вопросы в этой области.

Ранее на сессии ПМЭФ-2016, посвященной проблемам изменения климата, замминистра экономики России Николай Подгузов заявил, что для перевода российской экономики на путь низкоуглеродного развития необходимы ежегодные инвестиции порядка €6 млрд в год. Он подчеркнул важность низкоуглеродной повестки для России на ближайшие годы. Международные и российские эксперты призвали РФ уйти от «консервации отставания» в вопросах энергоэффективности и развития возобновляемой энергетики и «выйти из зоны комфорта» экономики, построенной на углеводородах. kommersant.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках