Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В июне текущего года оформлено и оплачено через Интернет более 93 тыс. билетов (+50,5% к июню 2015 года), в том числе, на поезда АО «Федеральная пассажирская компания» – более 80 тыс. билетов, АО «Пассажирская компания «Сахалин» – 13 тыс. билетов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ДВЖД.


Через Интернет осуществлена электронная регистрация 46,1 тыс. проездных документов (+48,2% к июню 2015 года).

Всего с начала 2016 года в границах Дальневосточной железной дороги заказано и оплачено через Интернет более 373 тыс. билетов (+38,6% к аналогичному периоду 2015 года). Электронную регистрацию в течение 2016 года прошли более 220 тыс. проездных документов (+40,2% к аналогичному периоду 2015 года).

В период летних отпусков отмечается рост популярности у пассажиров интернет-услуг, в частности, электронной регистрации. Данный сервис, предоставляемый ОАО «Федеральная пассажирская компания», удобен тем, что пассажирам не нужно перед поездкой распечатывать свой электронный билет на бланке в билетной кассе или на терминале самообслуживания. Для посадки в поезд на всем маршруте следования пассажиру достаточно предъявить проводнику вагона электронный билет (посадочный купон), распечатанный на бумаге (формат А4) или его изображение на экране мобильного устройства (смартфона, планшета), а также документ, удостоверяющий личность пассажира, который указан в электронном билете.

Услуги электронной регистрации доступны на основном интернет-портале по адресу http://pass.rzd.ru и на мобильной версии официального сайта компании - http://pdaticket.rzd.ru.

В разделе "Пассажирам" на официальном сайте компании представлена удобная форма для покупки билетов и просмотра расписания, личный кабинет ("Мои заказы") и вся необходимая информация для поездки (правила перевозок, оферта, тарифы, специальные акции компании и др.).

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках