Логотип
1 1 1 1 1
Новости

304,5 тыс тонн тихоокеанской рыбы отправлено со станций ДВЖД с начала текущего года, что на 4,5% превышает аналогичный показатель прошлого года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ДВЖД.


В первом полугодии обеспечен рост объемов отправки тихоокеанских морепродуктов со станций Дальневосточной железной дороги. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в центральные регионы страны отправлено на 13 тыс тонн продукции больше.

В структуре перевозок наибольший и стабильный рост отмечен при отправке рыбы в контейнерах – более 151 тыс. тонн (+20,2% к 6 месяцам 2015 года).

Продолжает пользоваться популярностью услуга по формированию и отправке ускоренных рефрижераторных поездов. С их помощью грузоотправители могут доставить тихоокеанскую рыбу в центральные регионы страны в максимально сжатые сроки, не потеряв качественные характеристики продукции. Так, с начала текущего года со станций дороги отправлено 36 подобных составов, в которых перевезено около 68 тыс. тонн морских биоресурсов.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках