Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

ПАО «ДЭК» (входит в состав холдинга ПАО «РАО ЭС Востока») направило уведомление на ограничение электроснабжения объектов управления Министерства внутренних дел (УМВД) за долги в размере 50 млн рублей и в связи с прекращением действия договора. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ПАО «ДЭК».


Долги ведомство накопило с января текущего года. Наибольший объем задолженности приходится на Приморье – 20,4 млн рублей. В первую очередь санкции будут введены в отношении 242 объектов УМВД на территории Приморского края, будут ограничены хозяйственные помещения и административные здания ведомства. Если ситуация не изменится, то энергетики начнут применять ограничительные меры и в отношении объектов УМВД в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях.

Энергетики до последнего времени не ограничивали поставки электроэнергии на объекты неплательщика, неоднократно пытаясь урегулировать ситуацию в ходе переговоров, но УМВД не приняло меры по ликвидации задолженности, также не были приняты меры по урегулированию договорных отношений с ПАО «ДЭК».

ПАО «ДЭК» несет финансовые обязательство перед генерирующими предприятиями, электросетевыми компаниями, занимающимися транспортировкой электроэнергии конечным потребителям. Долги крупных потребителей способны поставить под угрозу своевременные расчеты со всеми участниками технологического процесса, что в свою очередь, может негативно повлиять на функционирование энергосистемы Дальнего Востока.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках