Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В рамках программы Правительства РФ по поддержке отечественного автомобильной промышленности в Хабаровский край прибудет 14 автомобилей скорой помощи. Планируется, что в регион они будут доставлены уже на следующей неделе. После чего состоится передача автомобилей медицинским учреждениям края. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


«Обновление парка будет способствовать улучшению качества оказания медицинской помощи населению. Всего Хабаровский край получит 13 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» - интенсивной терапии и один автомобиль класса «С» - реанимация. Все они соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза и будут приняты в собственность регионального минздрава», - отметил министр здравоохранения края Александр Витько.

Машины оснащены современным медицинским оборудованием. Для удобства бригады и пациентов в реанимобиле утеплены потолок и стены, установлено раздельное кондиционирование кабины и медицинского салона. Также встроен умывальник с подачей и сливом воды, имеется мебель для перемещения пострадавших, а также предусмотрена возможность установки и крепления медоборудования.

Все машины приспособлены для использования глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS с возможностью подачи сигнала тревоги.

Всего в рамках федеральной программы в российские регионы будет доставлено более 1300 новых машин скорой помощи в разной комплектации, включая реанимобили.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках