Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сильные дожди ожидаются во Владивостоке во второй половине дня в понедельник в связи с приближением тайфуна "Лайонрок" к городу. "В течение суток во Владивостоке ожидается очень сильный дождь с количеством осадков более 50 мм менее чем за 12 часов. Эти неблагоприятные погодные условия усугубляет сильный северный ветер, порывы которого могут достигать до 30 метров в секунду", - сообщает пресс-служба администрации города.


Отмечается, что все службы жизнеобеспечения города находятся в готовности к ликвидации последствий, вызванных действиями тайфуна.

"При выпадении значительного количества осадков возможен сброс воды из Богатинского и Пионерского водохранилищ и, как следствие, подтопление пойм рек Седанка и Богатая. В целях безопасности гражданам рекомендовано исключить нахождение в этих районах в ближайшие два-три дня", - уточняется в сообщении.

Как сообщалось, штормовое предупреждение объявлено в Приморье из-за тайфуна Лайонрок. В течение трех дней с 29 по 31 августа в крае прогнозируются сильные дожди с количеством более 100 мм за 12 - 48 часов, которые будут сопровождаться порывами метра до 30-35 метров в секунду.

В заливе Петра Великого и районе Поворотный - Золотой ожидается высота волн 4 - 5 метров. В бухтах южного и восточного побережий сильный накат, местами нагонные явления. Продолжительные дожди на реках южной части края сформируют высокие дождевые паводки. Вода в реках может подняться на 1-3 метра, подтопить подворья, сельхозугодия, размыть участки дорог. "Интерфакс-Дальний Восток"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках