Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Правительство Хабаровского края намерено направить в ближайшие несколько дней оборудование для просушки домов и другую технику в пострадавшее от дождевых паводков Приморье.


"Для ликвидации последствий стихии регион готов направить в Приморский край тепловые пушки для просушивания домов, насосы, а также траловую технику", - сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Уточняется, что оборудование будет выделено из краевого резерва в течение ближайших двух-трех дней. В настоящее время от администрации Приморского края ожидается более точная информация об объемах необходимой помощи.

Как сообщалось, в Приморском крае подтоплены территории 16 муниципальных районов - 3,6 тыс. домов, более 5 тыс. придомовых территорий и 10,5 тыс. гектаров сельскохозяйственных земель. Размыто 42 участка дорог общей протяженностью 76 километров, повреждено 62 автомобильных моста в пяти муниципалитетах.

В регионе объявлен режим ЧС федерального уровня. Ущерб, нанесенный наводнением региону, оценивается в 1,2 млрд рублей.

Уровень воды в реках Приморья поднялся из-за обрушившегося на регион тайфуна "Лайонрок", принесшего сильные дожди. В регионе выпала трехмесячная норма осадков. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках