Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Еще 200 спасателей направят в пострадавшее от наводнения Приморье из-за ухудшения гидрологической обстановки в ряде районов, сообщила в четверг пресс-служба администрации края.


"Дополнительный отряд спасателей со специальной экипировкой направят из Хабаровска", - сообщил замглавы МЧС России Александр Чуприян, слова которого приводятся в сообщении.

Решение направить дополнительные силы принято в связи с резко обострившейся гидрологической обстановкой в Красноармейском, Лазовском районах и Дальнегорске, уточняется в сообщении.

Как сообщалось, в результате прохождения тайфуна "Лайонрок" в Приморье выпала трехмесячная норма осадков. В крае введен режим ЧС федерального уровня. Было подтоплено 18 муниципальных образований из 34. В крае в зоне наводнения оказались почти 9 тыс. человек, было подтоплено более 3 тыс. домов.

Для проведения аварийно-спасательных работ в крае создана группировка сил и средств в составе почти 19 тыс. человек, более 1,5 тыс. единиц техники и 157 плавсредств. Авиационная группировка составляет 20 воздушных судов и пять беспилотных летательных аппаратов. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках