Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Япония предложила России создать совместную российско-японскую платформу агропромышленного сотрудничества на Дальнем Востоке. Соответствующее предложение министр сельского хозяйства, водных и лесных ресурсов Японии Юдзи Ямамото озвучил на встрече с министром РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушкой в Токио.


"В ней (платформе - ИФ) смогут участвовать представители регионов, российского и японского бизнеса, финансовые институты, образовательные и научные организации", - сказал А.Галушка, слова которого приводит пресс-служба Минвостокразвития.

В свою очередь российская сторона передала японским коллегам предложение о создании российско-японского агрофонда в сфере морских биоресурсов, который может стать ядром данной платформы.

Агрофонд может быть сделан по аналогии с создаваемой Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и государственным Банком Японии для международного сотрудничества (JBIC) российско-японской платформы для привлечения японского бизнеса в ТОРы и Свободный порт Владивосток. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках