Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) поступило 183 заявки на заключение соглашений об осуществлении деятельности на 13 территориях опережающего развития (ТОР) ДФО.


Данные компании готовы вложить в свои проекты в ТОР почти 540 млрд рублей и создать 31 тыс. новых рабочих мест, сообщила заместитель департамента ТОР и инфраструктуры Минвостокразвития РФ Светлана Утяшева во вторник на заседании консультативного совета при Дальневосточном таможенном управлении по ТОР и свободному порту Владивосток.

"В ходе рассмотрения заявок принято 121 положительное решение, еще 62 заявки находятся на рассмотрении и доработке. В настоящее время резидентами ТОР являются 87 компаний, с ними подписаны соглашения об осуществлении деятельности на общую сумму инвестиций 395 млрд рублей", - рассказала она.

По ее данным, резидентами ТОР на Дальнем Востоке уже введены в эксплуатацию 6 объектов, в стадии строительно-монтажных работ находится еще 30 объектов, на стадии проектно-изыскательских работ - 20 объектов. Interfax-Russia.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках