Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Минэкономразвития РФ изменило свою позицию относительно новых налоговых преференций для инвесторов на Дальнем Востоке, поддержав соответствующий законопроект, разработанный Минвостокразвития. "Министерство считает целесообразным предоставление предусмотренных законопроектом мер налогового стимулирования инвесторам, осуществляющим вложения в объекты инфраструктуры", - сообщил источник, знакомый с позицией Минэкономразвития.


Более того Минэкономразвития предлагает учесть решение правительства о распространении дальневосточных мер поддержки на Байкальский регион, распространив новые налоговые льготы также на Иркутскую область, Бурятию и Забайкальский край.

Ранее сообщалось, что в июне Минэкономразвития рассматривало вопрос о новых налоговых преференциях для Дальнего Востока и сочло их предоставление преждевременным. Источник тогда сообщал "Интерфаксу", что министерство рассчитывало вернуться к этой теме через год.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам заседания правкомиссии по развитию Дальнего Востока в мае поручил Минфину, Минвостокразвития, Минэкономразвития и Минюсту представить предложения по внесению изменений в законодательство, предусматривающих предоставление инвесторам налоговых льгот в объеме капитальных вложений в объекты инфраструктуры на Дальнем Востоке. Interfax-Russia.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках