Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Спасатели МЧС России переведены в режим повышенной готовности для ликвидации возможных последствий циклона, который испортит погоду в нескольких регионах Дальнего Востока.


"Приведены в режим повышенной готовности более 3 тыс. специалистов, а также оперативные службы региона. Всего для ликвидации возможных происшествий на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО) готовы к реагированию более 30 тыс. человек и 5083 единицы техники", - сообщила в понедельник пресс-служба Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС.

По состоянию на 14:00 (7:00 мск) понедельника на Дальнем Востоке опасных метеорологических явлений не прогнозируются. Обстановка в регионе стабильная. Все аэропорты функционируют в штатном режиме, ограничений автомобильного транспорта нет. Нарушений в системах ЖКХ нет, все объекты жизнедеятельности населения работают в штатном режиме.

По словам заместителя начальника ДВРЦ МЧС РФ по антикризисному управлению Виталия Дарчия, в настоящее время циклон действует на территорию Приморского и Хабаровского краев. Затем циклон сместится на Сахалин, а к 18 ноября выйдет к побережью Камчатки.

"Риски возникновения возможных ЧС оценены. Это, прежде всего, возможные затруднения на сложных и аварийноопасных участках федеральных дорог и дорог регионального значения", - сказал В.Дарчия.

На автодорогах федерального и местного значения работают оперативные группы на специальной проходимой технике, которые при необходимости окажут помощь автомобилистам. На участках федеральной трассы развернуты мобильные пункты обогрева.

Спасатели рекомендуют в условиях снежного наката и гололеда необходимо быть предельно внимательными, соблюдать безопасный скоростной режим. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках