Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Войска Восточного военного округа (ВВО) в 2016 году пополнили 15 тысяч контрактников, более тысячи из них получили высшее образование и выбрали военную службу по контракту вместо службы по призыву, сообщи начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.


"Войска Восточного военного округа в 2016 году пополнились 15 тысячами военнослужащих по контракту. Среди них более одной тысячи граждан с высшим образованием, сделавших выбор в пользу военной службы по контракту, взамен службы по призыву. Только в период осенней призывной кампании текущего года приняли решение заключить контракт на два года 500 призывников, имеющих право данного выбора", - сообщил Гордеев.

Он добавил, что более 450 контрактников в нынешнем году прошли ускоренные курсы в вузах Минобороны России и были назначены на офицерские должности в соединениях и воинских частях ВВО.

В пунктах отбора граждан на военную службу по контракту на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока проходят процедуру отбора еще более 10 тысяч кандидатов.

До конца года ВВО планирует набрать на контрактную службу 24 тысячи человек, что позволит укомплектовать военными-контрактниками три соединения округа и довести число таких соединений до 10. В 2015 году в округе для прохождения военной службы по контракту было набрано свыше 22 тысяч специалистов, семь соединений округа и Тихоокеанского флота полностью укомплектованы контрактниками. ТАСС

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках