Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Приморский океанариум на острове Русский во Владивостоке открывается после профилактических работ на технических системах комплекса. "Научно - образовательный комплекс будет работать с 10 до 20 часов. Билеты можно приобрести с 10 до 18 часов в кассах на его территории. Продажа билетов начнется одновременно с открытием океанариума 20 декабря", - сообщает пресс-служба Приморского океанариума.

Отмечается, тренировки морских млекопитающих будут временно проводиться в закрытом режиме. Исключение будет сделано по средам для организованных школьных групп. Детям покажут моржа Мишу и сивуча Айка.

"Демонстрационная программа выступлений морских млекопитающих будет готова в январе. О начале продаж билетов на представления будет сообщено дополнительно", - уточняется в сообщении.

Как сообщалось, Приморский океанариум приостановил продажу билетов с 1 ноября в связи с профилактическими работами на технических системах комплекса.

В конце октября в океанариуме погибли сразу три питомца: пятимесячный сивуч и два белобоких дельфина. Один из сотрудников учреждения Роман Фадеев на своей странице в соцсети предположил, что их гибель, возможно, связана с плохой работой системы жизнеобеспечения. Руководство океанариума эти обвинения отвергло.

В настоящее время в обстоятельствах гибели животных разбираются следственные органы и прокуратура.

Всего за год в учреждении по разным причинам погибло около 10 животных. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках