Логотип
1 1 1 1 1
Новости

АО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС), SuperJet International (SJI) и Королевские военно-воздушные силы Таиланда (RTAF) подписали договор на поставку нового лайнера «Сухой Суперджет-100» в бизнес-комплектации. Воздушное судно будет поставлено в 2018 году и станет третьим самолетом, произведенным по заказу RTAF, сообщили в пресс-службе АО ГСС.

Соглашение станет продолжением сотрудничества, начавшегося в сентябре 2014 года. В рамках предыдущего контракта летом 2016 года RTAF получили два воздушных судна, сделанных на комсомольском авиазаводе, предназначенных для перевозок королевской семьи и членов правительства Таиланда. Комплектация двух первых SBJ для флота RTAF имеет три зоны: VIP на 4 места, бизнес на 6 мест и стандартную, вмещающую 50 пассажиров.

Третье воздушное судно будет поставляться в двухсалонной компоновке с совмещенной VIP и бизнес-зоной, имея большую вместимость до 73 пассажиров. SBJ будет оборудован новейшими системами комфорта пассажиров, включая различные виды связи и мультимедиа-системы.

Дальность полета SBJ составляет более 4500 км. Сборка самолета, включая интерьер, будет произведена в России. Последующее обслуживание лайнера, как и двух предыдущих, будет осуществляться в Таиланде. Обучение и подготовка экипажа RTAF планируется проводить на площадке SJI в Венеции. Поставка самолета запланирована на 2018 года.

Справка. На сегодняшний день ГСС поставил 111 самолетов заказчикам из России, Центральной Европы, Центральной Америки и Юго-Восточной Азии. Из них 8 – это самолеты в бизнес-комплектации и самолеты специального назначения. ИА «Хабаровский край сегодня»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках