Логотип
1 1 1 1 1
Силы МЧС РФ в четырех регионах Дальнего Востока - Хабаровском и Камчатском краях, Амурской и Магаданской областях - приведены в повышенную готовность из-за ливневых дождей, которые прогнозируют 4-5 сентября синоптики, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службе регионального центра МЧС РФ.

"Уже 4 сентября на севере Хабаровского края ожидается очень сильный дождь, на побережье ветер усилится до 23 метров в секунду", - пояснил он.

В Магаданской области также ожидается сильный дождь, который усилится в ночь на пятницу, в континентальных районах пройдет дождь с мокрым снегом, ветер усилится до штормового.

По прогнозу Дальневосточного управления гидрометеослужбы, в Камчатском крае и Амурской области 5 сентября ожидается сильный дождь.

Ливни и усиление ветра могут привести к сбоям в работе коммунальных служб, нарушениям в работе транспорта, обрывам линий связи и электропередачи, обрушением слабо укрепленных конструкций, добавил собеседник агентства. Главы муниципальных образований предупреждены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.

Дальневосточный региональный центр МЧС РФ рекомендует жителям этих регионов соблюдать меры предосторожности и воздержаться от поездок.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках