Логотип
1 1 1 1 1
В Южно-Сахалинске с конца сентября по настоящее время выявлено 92 случая заболевания педикулезом в школах и детских садах. В пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска сообщили, что в эпидемиологический процесс, по данным статистического учета, вовлечены семь общеобразовательных школ и шесть детсадов города.

Специалисты признали ситуацию чрезвычайной. По их мнению, распространенное мнение о том, что педикулез – это болезнь улиц и асоциальных семей, в корне неверно. Заразиться им очень легко.

Такое может случиться, например, при стирке постельного белья в детских садах, а также при любом контакте детей. Кроме того, риск заразиться присутствует и при посещении бассейнов, бань и саун.

Таким образом, принято решение регулярно проводить осмотр учащихся. В южно-сахалинских школах сегодня обучается 14,8 тыс. детей. Чтобы охватить всех учащихся, необходимо привлечь школьных фельдшеров, а также провести инструктаж, чтобы обследование могли проводить и педагоги, передает.

Новый Регион, Дарья Неклюдова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск