Логотип
1 1 1 1 1
Сахалинский природоохранный прокурор Юрий Хщенович обратился с заявлением в суд о признании незаконными требования пограничников о сдаче рыбы на суда, которые имеют разрешения на приемку, переработку и транспортировку водных биоресурсов.


Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, 10 июля 2008 г. на совместном совещании Сахалино-Курильского территориального управления Госкомрыболовства РФ и Сахалинского пограничного управления береговой охраны (СПУБО) ФСБ России было принято решение не допускать сдачу рыбопродукции на суда, не имеющие разрешений на приемку, переработку, транспортировку водных биоресурсов (ВБР).

"В этой связи СПУБО стало требовать наличия на судах, занимающихся исключительно приемкой, переработкой, транспортировкой и хранением уловов ВБР, разрешения еще и на вылов водных биоресурсов, выданных Сахалино-Курильским территориальным управлением", - отметили в пресс- службе.

"Интерфакс - Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск