Логотип
1 1 1 1 1
Тревожная кнопка земснаряда «Степан Демешев» (порт приписки Находка, экипаж 14 человек, все граждане России), следовавшего из Находки на Балтику для дноуглубительных работ в порту Усть-Луга, активирована сегодня утром. Как сообщает «Морской бюллетень», земснаряд из-за неблагоприятных погодных условий подошел вплотную к терводам КНДР в районе мыса Мусудан.


Из-за опасений с возможной неисправностью двигателя встал на якорь, и в ночь с 8 на 9 ноября на борт судна высадились власти КНДР, задержав его по стандартному обвинению в нарушении госграниц.

Капитан активировал тревожную кнопку, после чего связь с судном прекратилась, в настоящее время она отсутствует. Капитан передал сообщение по SMS – судно ведут в порт Ранжин.

Консульство КНДР в Находке не отвечает. В понедельник 10 ноября начнутся разбирательства.

Как отмечает «Морской бюллетень», задерживая суда, которые пытаются скрыться от непогоды под берегом Корейского полуострова, власти КНДР нарушают все общепринятые правила и нормы мирового судоходства.

Новый Регион, Дарья Неклюдова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск