Логотип
1 1 1 1 1
Штормовое предупреждение объявлено в Хабаровском крае в связи с ухудшением погоды в предстоящие выходные, в связи с чем в регионе возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, рассказал в пятницу представитель МЧС Хабаровского края.


"В воскресенье, 16 ноября, в крае ожидается усиление порывов ветра до 20 метров в секунду, метель, в связи с чем возможны обрывы линий связи и электропередачи, нарушения в работе ЖКХ, рост случаев автоаварий, травматизма среди населения, повышается угроза распространения пожаров", - сказал представитель МЧС.

По его словам, главы местного самоуправления предупреждены об ухудшении погоды. Они оповещают население и руководителей предприятий. В крае приводят в готовность экстренные службы и аварийно-восстановительные команды, автономные источники энергоснабжения.

Собеседник отметил, что, по информации Дальневосточного межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в южных и центральных районах края в воскресенье прогнозируется снег, ветер порывами до 18 метров в секунду, в северных районах снег, местами сильный, ветер до 20 метров в секунду.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск