Логотип
1 1 1 1 1
Московский "Спартак" направил в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) официальную жалобу на хабаровский "Амур" по поводу безобразного, с их точки зрения, обращения с болельщиками "красно-белых", которые приехали на выездной матч своей команды в Хабаровск.


Москвичи уведомили лигу, что отправляли в "Амур" заявку на билеты для 100 болельщиков по электронной почте и факсу задолго до указанного в регламенте минимального срока в 48 часов.

Заявку хабаровский клуб проигнорировал и лишь в день игры согласился разместить гостей в разных секторах, хотя по регламенту каждый клуб КХЛ обязан иметь выделенный гостевой сектор, подчеркивается в письме.

В жалобе содержится и пункт, утверждающий, что "во время матча представители болельщиков "Спартака" были выведены с трибун и подверглись неправомерным действиям со стороны правоохранительных органов".

Отметим, что инцидент был достаточно подробно описан болельщиками "Амура" на неофициальной гостевой клуба в интернете, где многие хабаровчане приносили спартаковским коллегам извинения за поведение милиции и отдельных земляков на трибунах.

В своем письме "Спартак" подчеркнул, что готов предоставить свидетельские показания потерпевших после их возвращения из Хабаровска. Сам матч "Амур" - "Спартак", сыгранный 18 ноября, напомним, завершился победой хозяев со счетом 3:2.

ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск