Логотип
1 1 1 1 1
В Якутске в связи с тем, что температура воздуха опустилась до отметки минус 46 градусов, отменены занятия в школах для учащихся с первого по пятый класс, сообщил в среду представитель Управления образования мэрии города.


"В среду температура воздуха в городе Якутске опустилась ниже сорока пяти градусов мороза, поэтому занятия для школьников младшего звена отменены", - сказал представитель мэрии города.

По его словам, ранее Управление образования Якутска, учитывая климатические условия региона в зимний период в целях профилактики простудных заболеваний и охраны здоровья, установило актированные дни для школьников города и пригородов.

"Для учащихся с 1 по 5 классы актированными станут дни при температуре воздуха минус 45 градусов, если температура воздуха опустится ниже минус 48 градусов, то занятия отменяются для школьников с 1 по 8 классы, а если температура воздуха опустится до 50 градусов, все школьники с 1 по 11 классы освобождаются от занятий", - рассказал собеседник агентства.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск