Логотип
1 1 1 1 1
Сотрудники Благовещенской таможни пресекли контрабанду птиц. Россиянка в своей ручной клади везла из Китая 90 волнистых попугайчиков. Живой груз был обнаружен при досмотре ее багажа. Птиц изъяли и передали ветеринарной службе. Сопроводительных документов у пернатых не было, и специалисты приняли решение их уничтожить.


У них не было полной уверенности в том, что птицы ничем не болеют. Сначала птичек усыпили морозом, а затем сожгли в одной из котельных города.

Кстати, женщина, которая везла птиц, попадается на таможне с живым грузом без документов уже не первый раз. Птиц она везла для продажи. Теперь ей предстоит заплатить штраф.

Как говорят в амурском управлении Россельхознадзора, в последнее время живой товар без документов на таможне не задерживался. Раньше же специалистам доводилось уничтожать не только «бездокументных» птиц, но и черепах, ящериц и щенков.

ИА «Амур.инфо»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск