Логотип
1 1 1 1 1
Третьи сутки из-за циклона прервано авиасообщение Камчатки с материком, сообщил диспетчер Петропавловск-Камчатского авиапредприятия. "Аэропорт Петропавловска закрыт до 16.00 местного времени (7.00 мск). Вылета и прилета ожидают рейсы за 26, 27 и 28 декабря", - сказал собеседник агентства.


Циклон, зародившийся у берегов Японии, принес на полуостров снегопады, метели и ураганный ветер. За сутки в Петропавловске, где проживают около 60% населения края, выпало 76% месячной нормы осадков. Ветер на восточном побережье усиливался до 30 метров в секунду, на западном - до 43 метров в секунду.

Осложнена обстановка на дорогах края, в горах сохраняется опасность схода лавин. По данным синоптиков, на смену бушующему атмосферному вихрю идет новый циклон, центр которого сейчас находится в южной части Охотского моря.

Неустойчивая погода со снегопадами и метелями будет сохраняться еще около пяти суток. Службы жизнеобеспечения работают в усиленном режиме. Флот пережидает непогоду в безопасных бухтах.

РИА Новости, Оксана Гусева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск