Логотип
1 1 1 1 1
В селе Стойба Селемджинского района раскрыто убийство двух граждан Северной Кореи. Преступники, чтобы скрыть следы убийства, сожгли тела жертв в топке котельной. Под подозрение в убийстве попали пятеро местных жителей. Трое из них сейчас задержаны. Самому старшему подозреваемому 30 лет.


Убийство произошло 5 декабря 2008 года. Двое жителей Северной Кореи работали в леспромхозе. В тот день они выехали по делам на автомобиле, сделали остановку в селе Стойба.

Один из работников вышел из машины, другой остался в салоне. Через некоторое время к автомобилю подошла группа нетрезвых молодых людей. Они ограбили и до смерти избили корейцев, а затем тела отвезли на котельную.

Уголовные дела возбуждены 14 января, сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо» старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский. Одно уголовное дело по статье «Убийство», другое – по статье «Грабеж». Сейчас они объединены в одно производство.

ИА «Амур.инфо»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск