Логотип
1 1 1 1 1
Минувшим вечером в районе свинокомплекса села Чирки Хабаровского района селянами были обнаружены трупы двух мужчин: 70-летнего местного жителя и неустановленного пока мужчины в возрасте 50-55 лет. Обоим погибшим причинены огнестрельные ранения головы. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по ДФО.


Обоим погибшим причинены огнестрельные ранения головы.

В течение нескольких часов личность убийцы была установлена, а сам он был разыскан и задержан следственно-оперативной группой, в состав которой вошли сотрудники милиции Хабаровского района и УВД по Хабаровскому краю. Душегубом оказался один из работников свинокомплекса.

Как пояснил задержанный, тяжкое преступление он совершил в результате ссоры, вспыхнувшей между ним и жертвами в ходе совместного распития горячительных напитков. Своих обидчиков мужчина решил наказать при помощи охотничьего ружья.

Теперь ему грозит пожизненное лишение свободы: по факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ. Проводится расследование.

В 2008 году на территории Дальневосточного федерального округа было совершено1578 убийств, 1391 из которых раскрыты.

Анна Чак Пресс-служба ГУ МВД РФ по ДФО

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск