Логотип
1 1 1 1 1
Спасатели нашли тело капитана теплохода "Альмира Джи", на котором 6 февраля вспыхнул пожар, сообщил в понедельник дежурный капитан Владивостокского морского координационно-спасательного центра (СКЦ). Капитан ранее был объявлен пропавшим без вести. А девять членов экипажа забрал на борт проходивший мимо теплоход "Лукоморье".


"Тело капитана грузинского судна россиянина Владислава Рыжикова было обнаружено в капитанской каюте после того, как сухогруз на буксире был приведен в порт Владивосток", - сообщил собеседник агентства.

Информация о пожаре на судне поступила дежурному Владивостокского СКЦ 6 февраля около 2.00 по местному времени (5 февраля 18.58 мск). Пожар на теплоходе, приписанном к порту Батуми, вспыхнул в надстройке. Судно следовало из Южной Кореи в порт Владивосток с грузом стройматериалов.

В район бедствия были направлены проходившие мимо российские суда "Амарант", "Лукоморье", "Феско Улан-Уде", а также спасательный буксир "Лазурит" и спасательные суда "Преданный" и "Напористый".

Теплоход "Лукоморье" перевез девять членов экипажа аварийного судна в порт Славянка. Их состояние удовлетворительное.

Приморская транспортная прокуратура ведет проверку по факту пожара.

РИА Новости, Антон Воробьев

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск