Логотип
1 1 1 1 1
Приморье в воскресенье на территории Нежинского охотхозяйства в верховьях ключа Малый Клепочный (Надеждинский район) был обнаружен погибший дальневосточный леопард. Об этом сообщили в специнспекции «Тигр» Минприроды РФ.


Этих зверей на всей планете насчитывается порядка 3-4 десятков, и теперь на одного редкого зверя стало меньше. Это не первый погибший леопард в Нежинском охотхозяйстве. Сообщение о погибшем животном поступило в субботу вечером сотруднику Специнспекции «Тигр» Олегу Гриненко от местных жителей.

Они обнаружили мертвого хищника в лесу в 8 км от села Раздольного по кружившим воронам. Утром 15 февраля Гриненко сразу сообщил в милицию и выехал на место происшествия вместе с сотрудниками Надеждинского РОВД. Выпавший накануне снег с дождем не только затруднил поиски, но и замел следы.

Как отмечает Олег Гриненко, судя по состоянию находки, со дня гибели зверя прошло два-три дня. Морда целая, бок выклеван воронами. Что случилось с этим зверем, будет ясно после проведения экспертизы, которая состоится в Приморской сельскохозяйственной академии в Уссурийске.

Если экспертиза подтвердит, что зверь был застрелен, будет возбуждено уголовное дело. Не исключено, что хищник мог погибнуть и другим причинам. Так, например, год назад в Приморье один леопард пострадал в схватке с более крупным своим собратом по семейству кошачьих – амурским тигром.

РИА «Восток-Медиа»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск