Логотип
1 1 1 1 1
Метель и усиление ветра до 18 метров в секунду ожидается в Хабаровском крае в предстоящие пятницу и субботу, в связи с чем возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, сообщил в среду представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Хабаровскому краю.


"Главам муниципальных образований отправлено оперативное предупреждение о возможном возникновении ЧС и рекомендовано принять меры по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что в связи с ухудшением погоды возможны нарушения работы транспорта, объектов ЖКХ, энергетики края.

По данным Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 и 7 марта в Хабаровском крае ожидается снег, местами сильный, метель, усиление ветра.

В южных и центральных районах края возможны порывы ветра до 18 метров в секунду, температура воздуха ночью до 13 -18 градусов мороза, днем 5-13 градусов мороза.

В северных районах края ветер порывами до 18 метров в секунду, на побережье Татарского пролива до 23 метров в секунду. Температура воздуха ночью до 17-27 градусов мороза, в горах до 36 мороза, днем до 7-19 мороза, в горах до 22 мороза.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю рекомендует гражданам воздержаться в эти дни от поездок на личном транспорте, предпринять меры личной безопасности, быть осторожнее на улицах и переходах через дорогу.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск