Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровским милиционерам в ночь на четверг пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать троих молодых людей, которые распивали на улице спиртное и оказали милиции сопротивление, сообщила представитель пресс-службы Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу Анна Чак.


"Шумная компания распивала спиртное во дворе одного из домов на улице Тихоокеанской... На просьбу наряда (милиции) прервать веселье на улице собутыльники не отреагировали. Милиционеры при попытке задержать нарушителей встретили активное сопротивление. Один из них набросился на сотрудника милиции и попытался завладеть его табельным оружием", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, в ответ милиционеру пришлось произвести предупредительный выстрел в воздух из пистолета.

Двадцатилетний, ранее судимый житель Хабаровска, пытавшийся завладеть пистолетом, и его товарищи доставлены в ОВД Кировского района города. Обстоятельства произошедшего уточняются, проводится проверка, сказала представитель пресс-службы.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск