Логотип
1 1 1 1 1
Наркополицейские Приморья направили в суд уголовное дело в отношении 25-летней девушки, промышлявшей сбытом наркотиков в особо крупном размере, сообщает группа информации и общественных связей приморского управления наркоконтроля.


Следователи приморского управления наркоконтроля направили в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении двоих сбытчиков героина и "экстази", проживающих во Владивостоке. Им предъявлено обвинение по п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере).

Выйти на сбытчиков удалось при помощи коллег: в декабре 2007 года сотрудники Регионального управления ФСКН России по Хабаровскому краю задержали жительницу Хабаровска, которая везла из Владивостока 450 таблеток МДМА, в просторечии "экстази", спрятанных в мягкие игрушки. Выяснилось, что "клубные" таблетки женщина приобрела у своей владивостокской приятельницы.

Как установили оперативники приморской наркополиции, наркотики хабаровчанке поставляла 25-летняя девушка, работавшая бухгалтером в частном предприятии. Задержанные действовали по принципу "дальше – больше": первая партия составляла 100 таблеток, вторая – 200, с каждым приездом хабаровчанка брала на реализацию все больше "товара".

Часть денег закупщица отдавала сразу, а полный расчет производился после сбыта таблеток, когда она приезжала за новой партией. Всего в течение 2007 года она приобрела под реализацию около 1000 таблеток "экстази", которые сбывала вместе со своим сожителем в Хабаровске.

В ходе расследования выяснилось, что таблетки – не единственный наркотик, которым промышляла девушка, компанию ему составил героин – приморские наркополицейские задокументировали неоднократные факты сбыта героина в особо крупном размере.

Так, вступив в преступный сговор с одним из своих постоянных покупателей, наркозависимым жителем Владивостока 1968 года рождения, наркосбытчица в своей квартире передала ему 150 граммов героина. Но как только наркодилер подъехал к своему дому, он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УВД по г. Владивостоку.

Во время проверки документов и осмотра автомобиля, мужчина сильно нервничал и сбросил на землю сверток с героином, однако впоследствии признал, что наркотик принадлежит ему.

Собрав достаточную доказательную базу, наркополицейские произвели задержание и главного фигуранта преступлений. В квартире наркодилерши оперативники изъяли 430 граммов героина, спрятанного в коробке от стирального порошка в ванной комнате.

В настоящий момент сбытчице и ее подельнику грозит от 8 до 20 лет лишения свободы за сбыт наркотиков в особо крупном размере, а задержанная распространительница "экстази" из Хабаровска уже отбывает тюремный срок по приговору Железнодорожного районного суда г. Хабаровска. Необходимо отметить, что документирование преступной деятельности наркосбытчиков проходило в тесном взаимодействии органов наркоконтроля, внутренних дел и УФСБ России по Приморскому краю.

"PrimaMedia"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск