Логотип
1 1 1 1 1
Судебные приставы в четверг арестовали имущество ОАО "Национальный банк "Траст" во Владивостоке по решению суда в качестве обеспечительной меры по иску ОАО "Нефтяная компания "Роснефть", сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Приморскому краю.


Арест наложен на принадлежащее должнику движимое и недвижимое имущество, в том числе основное здание общей площадью 1,3 тысячи квадратных метров, транспортные средства, предметы дизайна и другое имущество, говорится в сообщении.

Денежные средства, находящиеся в кассе и на корреспондентских счетах финансово-кредитной организации, принадлежащие как банку, так и его клиентам, не арестованы, отмечается в сообщении.

ФССП также напоминает, что ранее было арестовано имущество этого банка в городе Артеме Приморского края. В ближайшее время обеспечительные меры будут предприняты в отношении имущества "Траста", находящегося в приморских города Находка и Уссурийск, отмечается в сообщении.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий представителей банк "Траст".

Как сообщали ранее СМИ, в ближайшее время может завершиться давнее дело о взыскании с банка "Траст" около 2,5 миллиардов рублей в пользу "Роснефти" - это средства, предъявленные к взысканию с банка в 2007 году еще ЮКОСом за утерянные векселя. Права требования по этому иску перешли к "Роснефти".

Стороны начали переговоры об урегулировании спора после того, как нефтекомпания добилась ареста имущества банка на сумму, равную сумме претензий. Банк больше "Роснефти" заинтересован в достижении мирового соглашения, поскольку рискует капиталом, отмечали эксперты.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск